1. Главная
  2. Блог
  3. Диета
  4. Преимущества питьевой воды
Блог

Преимущества питьевой воды

Преимущества питьевой воды

Есть несколько факторов, которые влияют на то, сколько воды мы должны потреблять каждый день, среди них: возраст, пол, уровень активности, здоровье и климатический регион. 

Все мы знаем, что при резком повышении температуры нам нужно пить много жидкости, но мы также должны следить за тем, чтобы ежедневное потребление жидкости оставалось крайне важным.

Преимущества питьевой воды

Сохранение гидратации имеет решающее значение для здоровья и благополучия, но многие из нас не потребляют достаточно воды, особенно пожилые люди. Существует множество правил относительно того, сколько стаканов мы должны выпить. Возможно, наиболее распространенным является правило 8 x 200: выпивайте 8 стаканов по 200 мл. в день. 

Однако, похоже, нет никаких научных доказательств, подтверждающих какое-либо из этих утверждений. Вы можете выбрать собственное правило. Например, минимум 6 стаканов в день.

Еще одна важная практика - сократить ежедневное потребление - если вы забыли выпить в течение дня, неразумно пытаться восполнить свое упущение, выпивая все дневное потребление за один раз. 

Какие еще есть варианты, чтобы избежать обезвоживания?

Не только вода поддерживает нас в увлажнении, хотя это лучший выбор. Все напитки способствуют удовлетворению наших повседневных потребностей. Естественно, мы также хотим разнообразие вкуса и здоровых альтернатив. 

Добавление фруктов в воду - это здоровый способ добавить аромат и избегать сахара. 

Фруктовые соки (только сначала убедитесь, что это 100% фруктовый сок) - еще один вариант. Однако они содержат много сахара, и вам рекомендуется разбавить их до одной части сока и двух частей воды. Хороший выбор - молоко, лимонная вода, кокосовая вода и травяные чаи. Кроме того, многие фрукты и овощи, такие как арбуз и шпинат, почти на 100% состоят из воды. 

Советы, как пить больше воды.

Всегда имейте при себе многоразовую бутылку с водой на весь день.

Один из способов определить, достаточно ли вы увлажнены.

Чтобы определить, достаточно ли вы увлажнены, проверьте цвет своей мочи.

Предлагается следующий принцип:

0 = бесцветный. 

Будьте осторожны, не допускайте чрезмерной гидратации. Убедитесь, что вы получаете достаточно питательных веществ и электролитов.

1 = светло-желтый. 

Идеально, продолжайте двигаться, продолжайте увлажнять.

2 = средний желтый. 

У вас умеренное обезвоживание. Избавьтесь от физических упражнений и восстановите водный баланс.

3 = темно-желтый. 

Вы обезвожены. Прекратите интенсивные упражнения и пейте много воды.

Не стесняйтесь делиться своими комментариями - они будут очень кстати.

Не забывайте пить много воды и пить много жидкости.

Будьте здоровы!

Вам также может быть интересно

Правильное количество калорий
Правильное количество калорий
0
Правильное количество калорий
Когда мы говорим о питании, какое слово неизменно встречается чаще, чем любое другое? Ответ: скорее всего, это «калории».
Преимущества питьевой воды
Преимущества питьевой воды
0
Преимущества питьевой воды
Сколько воды нужно пить в день? Невозможно дать однозначный ответ, так как потребности каждого человека будут разными. Не существует общепринятого правила и не существует универсальной формулы.