1. Главная
  2. Блог
  3. Диета
  4. Правильное количество калорий
Блог

Правильное количество калорий

Правильное количество калорий

Давайте попробуем разобраться, что такое калории, и понять, какую роль калории играют в ваших потребностях в питании. Изучение основ макронутриентов и количества калорий, которые они обеспечивают, поможет вам приготовить хорошо сбалансированное питание.

Зачем нужны калории?

С точки зрения питания, калории - это количество энергии, которое дает пища, и энергия, которую мы используем при физической активности. Подобно тому, как топливо, сжигаемое в автомобиле, дает энергию, калории в пище - это топливо, сжигаемое нашим телом для получения энергии.

Потребление калорий

Требуемое потребление калорий зависит от нескольких факторов, все из которых связаны с потребностями нашего организма, на которые влияет общее состояние здоровья, потребности в физической активности, вес, рост, состав тела, возраст и пол. 

Тип и количество потребляемой пищи определяет, сколько калорий мы потребляем. 

Для многих людей, соблюдающих диету для похудания, количество калорий в пище является решающим фактором при принятии решения, есть ли ее. Мы считаем, что этот вопрос индивидуальный, но будет точно полезно проверять количество калорий на этикетках продуктов, чтобы выбрать наиболее полезные для здоровья варианты упакованных продуктов.

Количество необходимых калорий

С возрастом нам обычно требуется меньше калорий для поддержания нашего тела, так как наш метаболизм замедляется. Один источник утверждает, что в среднем мужчинам требуется 2500 калорий в день, а женщинам - 2000. 

Тем не менее, существует множество утверждений, подтверждающих, сколько калорий нам нужно в день. Калории необходимы для здоровья человека. Главное - потреблять их в правильном количестве.

Кстати, на наших программах мы помогаем составить наиболее подходящий для вас план питания, учитываюший ваши цели. Подробнее можно посмотреть здесь. (ссылка)

Равенство калорий

Все калории одинаковы, но их пищевая ценность может быть разной . Одно и то же количество калорий из двух разных типов пищи может иметь совершенно разные биологические эффекты в организме, потому что мы не едим калории, мы едим пищу, а некоторые продукты имеют гораздо большую питательную ценность при том же количестве калорий. 450-калорийная еда из фруктов и овощей более полезна для здоровья и дольше сохранит чувство сытости по сравнению с 450-калорийной закуской Фраппучино из Starbuck's. Удержание калорий в определенных пределах не обязательно гарантирует здоровую диету, поскольку разные продукты по-разному влияют на организм. 

Пустые калории

Пустые калории - это те калории, которые обеспечивают энергию, но имеют очень низкую питательную ценность, практически не содержат пищевых волокон, аминокислот, антиоксидантов, пищевых минералов или витаминов. Пустые калории поступают в основном из твердых жиров и добавленных сахаров; и то, и другое, как утверждается, делают еду и напитки более приятными. Однако они добавляют много калорий.

Короткое видео о калориях

Если у вас есть вопросы - не стесняйтесь задавать их нам 

Хотите пройти тест?

Оставляя почту, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Вам также может быть интересно

Правильное количество калорий
Правильное количество калорий
0
Правильное количество калорий
Когда мы говорим о питании, какое слово неизменно встречается чаще, чем любое другое? Ответ: скорее всего, это «калории».
Преимущества питьевой воды
Преимущества питьевой воды
0
Преимущества питьевой воды
Сколько воды нужно пить в день? Невозможно дать однозначный ответ, так как потребности каждого человека будут разными. Не существует общепринятого правила и не существует универсальной формулы.